SERVIÇOS TÉCNICOS

ABERTURA DE ATENDIMENTO EM GARANTIA E INSTALAÇÃO

Regiane Alves

regiane.alves@praticabr.com

35 3449-1200 Ramal 1278

35 99899-7119

WhatsApp

Geziane Oliveira

geziane.oliveira@praticabr.com  

35 3449-1200 Ramal 1262

35 99894-7148

WhatsApp

Alessandra Pereira

alessandra.pereira@praticabr.com

35 3449-1200 Ramal 1371

35 99730-5813

WhatsApp

ACOMPANHAMENTO DE ATENDIMENTOS EM ABERTO

Norte / Nordeste / RJ / ES / DF / GO

Ivone Souza

ivone.souza@praticabr.com

35 3449-1200 Ramal 1273

35 99906-8455

WhatsApp

MG / SC / PR / RS

Samila Silva

samila.silva@praticabr.com

35 3449-1200 Ramal 1268

35 99846-4154

WhatsApp

São Paulo Capital e Interior

Ingrid Costa

atendimento2@praticabr.com

35 3449-1200 Ramal 1287

35 99895-4784

WhatsApp

PLANOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA PRÁTICA

Lanuce Gama

lanuce@praticabr.com

35 3449-1200 Ramal 1366

35 98446-5162

WhatsApp

Janis França

janis.franca@praticabr.com

35 3449-1200 Ramal 1384

35 98428-0854

WhatsApp

COORDENADOR DE ATENDIMENTO TÉCNICO

Alexandre Oliveira

alexandre.oliveira@praticabr.com

35 3449-1224 Ramal 1300

35 99964-4573

WhatsApp

PLANTÃO AOS SÁBADOS

35 98446-5162

WhatsApp
Chamado Técnico Online
Compra de Peças
Localizar Autorizadas
Dúvidas Operacionais
Dúvidas Frequentes
Manutenção Preventiva

Serviços Técnicos

Caso opte por receber nosso contato para atendimentos em garantia e/ou instalação, preencha este formulário e em breve entraremos em contato.

The data is protected with us.

www.praticabr.com
Contato Comercial
WhatsApp

SOBRE A PRÁTICA

Fundada em 1991, a Prática desenvolve, produz e comercializa os melhores equipamentos para restaurantes, padarias e centrais de produção de alimentos. Líder em vários segmentos em que atua, a Prática dispõe de uma fábrica no estado da arte, comparável às melhores do mundo, além de um time de engenheiros e técnicos de primeira linha, que desenvolve soluções alinhadas às mais modernas tendências do mercado.


O Propósito da empresa é ajudar seus clientes a produzir comida de qualidade, sem desperdícios. Este propósito, que é também um compromisso se desdobra em três dimensões complementares: bem-estar, comida saborosa e saudável; produtividade, com melhores resultados para nossos clientes e preservação, combatendo o desperdício de alimentos.


Com uma equipe alinhada, com valores fortes e uma visão positiva do futuro a Prática se consolida como líder no mercado nacional e caminha para uma posição cada vez mais relevante em todo o mundo.

Rodovia BR 459, km 101 | 37.556-140, Pouso Alegre-MG


(35) 3449.1200 | sac@praticabr.com